Archiv / Highlights (81 / Asiatika - China, Korea)

745
Kat.-Nr.: 745
Großes Vasenpaar, China, Porzellan, weiß lasiert, polychrom bemalt, tlw. über Glasur, figürliche Szene, H.: 59 cm, Fehlstellen in der Glasur.
746
Kat.-Nr.: 746
Große Vase, China,18. Jhdt. blau-weiß Unterglasur, dezentes florales Dekor. H.: 80 cm. Altersbedingter, guter Zustand, leichter Farbabrieb.
3000 €
747
Kat.-Nr.: 747
748
Kat.-Nr.: 748
749
Kat.-Nr.: 749